BenzDream Approach Book
Issue No. 2026-A220
발행일 2026.04.18
작성 한호만 팀장
VEHICLE APPROACH · A-CLASS W177/V177

A220 해치백 vs 세단, 엔트리 벤츠의 선택

동일 파워트레인에서 나뉘는 두 갈래 — 스타일과 실용성의 정답을 찾다

Model
W177 해치백 / V177 세단
Powertrain
M260 직4 · 48V BSG · 190ps
Price Range
4,810 ~ 4,990만원
01 · ABOUT

왜 저와 상담하셔야 하는가

유튜브로 먼저 확인하고, 현장에서 검증받는 — 투명한 구매 경험을 약속드립니다.

안녕하세요. 벤츠 고양 전시장 BenzDream 한호만 팀장입니다. 저는 단순히 차를 파는 딜러가 아니라, 고객님의 첫 벤츠 구매 여정 전체를 함께 설계하는 구매 전략가로 일하고 있습니다.

1.5만+
YouTube Subscribers
NO.1
벤츠 유튜브 채널 구독자
딜러 — 가격을 딜링하는 사람
구매 전략가 — 고객의 첫 벤츠를 설계하는 사람
차종 선택부터 옵션·실구매가·출고 타이밍·금융 프로그램까지, 고객님이 놓치기 쉬운 부분을 미리 짚어드립니다. 계약 이후에도 보험, AS, 리콜 안내까지 지속적으로 관리해드립니다.
TRANSPARENCY
유튜브에서 보여드린 그대로
가격, 프로모션, 장단점까지 투명하게 공유합니다. 영상으로 먼저 검증하고 오시는 분들이 대부분입니다.
ONE-STOP
계약부터 출고·사후관리까지
계약 → 출고 → 서비스까지 원스톱. 출고 이후에도 꾸준히 연락드리며 차량 생애주기를 함께 관리해드립니다.
02 · MARKET VIEW

엔트리 벤츠, 왜 지금 A220인가

MY26 A-Class는 동일한 M260 엔진과 48V BSG 마일드 하이브리드 시스템을 해치백과 세단 두 바디에 동일하게 적용했습니다.

A220은 벤츠의 입문 포지션이면서도, 상급 모델에 적용되는 MBUX 인포테인먼트와 마일드 하이브리드 48V 시스템을 그대로 탑재합니다. 5천만원 이하 엔트리 프리미엄 시장에서 "벤츠 오너의 자격"을 가장 합리적으로 취득할 수 있는 선택지입니다.

KEY INSIGHT

동일 파워트레인 · 180만원 차이.

해치백과 세단은 엔진·변속기·구동방식이 완전히 동일합니다. 가격 차이 180만원은 오롯이 "스타일과 크기의 선택"에 대한 값입니다. 어떤 라이프스타일에 맞출지 명확해지면, 답은 단순해집니다.

03 · TRIM DETAIL

A220 해치백 — 도심형 스포티함의 정석

5도어 해치백 바디로 실용성과 스포티한 감성을 동시에 갖춘 엔트리 벤츠.

HATCHBACK · W177 A 220 해치백 4,810만원
Technical Specifications
엔진
직4 1,991cc · 48V BSG
최고출력
190ps / 5,500–6,100rpm
최대토크
30.6kg·m
0→100km/h
6.9초
최고속도
240km/h
변속기
7G-DCT · FWD
복합연비
12.2km/ℓ (3등급)
도심 / 고속
10.7 / 14.5km/ℓ
승차정원
5인승
기본 사양
STANDARD EQUIPMENT
SAFETY · 안전
능동형 브레이크 어시스트 어텐션 어시스트 7에어백 ESP · ABS · ASR 무릎 에어백
COMFORT · 편의
MBUX 인포테인먼트 10.25" 디지털 계기판 10.25" 터치 디스플레이 듀얼존 공조 키리스고 Mercedes Me Connect
EXTERIOR · 외관
LED 하이 퍼포먼스 헤드램프 18인치 AMG 라인 휠 AMG 바디킷 다이아몬드 라디에이터 그릴
※ A220 해치백 요약 — 5도어 해치백 바디로 도심 주차·좁은 골목 주행에서 세단보다 유리합니다. 뒷좌석 접이 시 넓은 적재 공간을 확보할 수 있어 스포츠 장비, 캠핑 가방 등 유연한 짐 운용에 강점이 있습니다.
04 · TRIM DETAIL

A220 세단 — 클래식한 엔트리 세단 감성

해치백보다 130mm 긴 전장과 트렁크 공간, 더 우수한 연비로 차별화.

SEDAN · V177 A 220 세단 4,990만원
Technical Specifications
엔진
직4 1,991cc · 48V BSG
최고출력
190ps / 5,500–6,100rpm
최대토크
30.6kg·m
0→100km/h
7.0초
최고속도
241km/h
변속기
7G-DCT · FWD
복합연비
12.5km/ℓ (3등급)
도심 / 고속
11.1 / 14.9km/ℓ
승차정원
5인승
기본 사양
STANDARD EQUIPMENT
SAFETY · 안전
능동형 브레이크 어시스트 어텐션 어시스트 7에어백 ESP · ABS · ASR 무릎 에어백
COMFORT · 편의
MBUX 인포테인먼트 10.25" 디지털 계기판 10.25" 터치 디스플레이 듀얼존 공조 키리스고 Mercedes Me Connect
EXTERIOR · 외관
LED 하이 퍼포먼스 헤드램프 18인치 AMG 라인 휠 AMG 바디킷 다이아몬드 라디에이터 그릴 세단 전용 트렁크 리드
※ A220 세단 요약 — 해치백 대비 전장 130mm 연장으로 클래식한 3박스 세단 실루엣을 완성했습니다. 트렁크 용량이 더 크고 공력 효율이 개선되어 연비도 0.3km/ℓ 우수합니다. 비즈니스 미팅·패밀리카 성격이 강한 분께 적합합니다.
05 · COMPARISON

해치백 vs 세단 — 핵심 차이

동일 파워트레인 기반, 바디와 용도로 나뉘는 두 선택지의 수치 비교.

동일 파워트레인 기반 (M260 직4 48V BSG · 190ps · FWD) — 세단이 +180만원. 이 차이는 오롯이 스타일과 크기의 선택에 대한 값입니다.
A 220 — HATCHBACK vs SEDAN UNIT: ps · km/h · km/ℓ · 만원
항목 A 220 해치백W177 A 220 세단V177
바디 타입5도어 해치백4도어 세단
엔진 / 출력직4 · 190ps직4 · 190ps
0→100km/h6.9초7.0초
최고속도240km/h241km/h
복합연비12.2km/ℓ12.5km/ℓ
전장 차이기준+130mm
실용성해치 적재 공간세단 트렁크
가격4,810만원+180만원 → 4,990만원
06 · RECOMMENDATION

어떤 분께 어떤 바디가 맞을까

가격과 제원 외의 본질적 선택 기준 — 라이프스타일 매칭.

HATCHBACK
A220 해치백을 추천드리는 분
  • 도심 주차·좁은 골목 주행이 많은 분
  • 스포티한 감성의 엔트리 벤츠를 원하는 분
  • 뒷좌석 접이 시 넓은 적재 공간이 필요한 분
  • 180만원이라도 가격을 아끼고 싶은 실속파
SEDAN
A220 세단을 추천드리는 분
  • 클래식하고 고급스러운 세단 실루엣을 원하는 분
  • 비즈니스 미팅·고객 응대 용도로 사용하는 분
  • 가족용 세컨카로 넉넉한 트렁크가 필요한 분
  • +180만원으로 세단 감성과 연비 혜택을 동시에
NEXT STEP

A220, 실구매 상담으로 시작하세요

색상·옵션·금융·출고 일정까지. 한 번의 연락으로 모든 것을 정리해드립니다.

실시간 재고 · 색상 확인
실구매가 · 옵션 견적
리스 / 금융 프로그램
출고 일정 · 시승 예약
DISCLAIMER

본 자료는 2026년 4월 기준이며, 가격·사양·프로모션은 사전 예고 없이 변경될 수 있습니다.

본 문서는 BenzDream 한호만 팀장이 상담용으로 제작한 비매품이며, 실제 계약 시 벤츠 고양 전시장 공식 가격표와 MBK 정책이 우선 적용됩니다.

발행: 벤츠 고양 전시장 · 모터원 고양 · 경기도 고양시 덕양구 의장로 110

← 전체 어프로치북 목록 보기