RoF 본격 가동 — 6·7월 물량까지 오픈, 안정된 할인 위에 강해진 금융
RoF(직판제) 시행 한 달, 5월은 벤츠 코리아가 종합적으로 준비한 영업 카드들이 비로소 한꺼번에 풀리는 첫 달입니다.
4월은 RoF 전환을 준비하고 안착시키는 달이었다면, 5월은 본격 가동의 첫 달입니다. 벤츠가 종합적으로 준비해 온 선물들이 이번 달부터 한꺼번에 풀리고 있고, 핵심 시그널은 네 가지로 요약됩니다.
4월에는 4월 출고가능 물량만 재고에 노출됐습니다. 5월부터는 5월·6월 입항예정 물량까지 재고로 열렸습니다. 인기모델 대기 수요를 사전에 흡수할 수 있고, 중장기 구매계획을 가진 고객도 미리 계약을 걸어둘 수 있는 구조입니다.
"계약 시점의 조건이 몇 달 뒤 출고까지 그대로 유지된다"는 RoF 정책의 진짜 가치가 5월부터 비로소 체감되는 시점입니다. 그리고 지금 들어오는 물량들은 27년식이 나오기 전 26년식 마지막 배치일 가능성이 높아, 중장기적으로 프로모션이 줄어들 시나리오를 감안하면 지금이 결정의 적기입니다.
5월 D/C는 전 모델 단 한 건의 변동도 없이 그대로 유지됩니다. 매월 할인율이 출렁이던 과거와 달리 벤츠 코리아가 할인 구조를 안정적으로 가져가겠다는 신호로 읽힙니다. 구매 결정의 예측 가능성이 한 단계 올라갑니다.
반대로 금융 캠페인은 매월 시장 금리에 맞춰 탄력적으로 강화됩니다. 이번 달은 포커스 모델 24개월 무이자 / 36개월 1.7%대 진입이 그 예 — 표면적 할인이 아닌 금융이 움직이는 시기가 구조적으로 이어진다는 명백한 시그널입니다.
신한카드와 같은 카드사 저금리 상품이 시장에 본격 등장한 만큼, 벤츠파이낸셜도 경쟁적으로 거부할 수 없는 무이자·초저금리 카드를 강화하고 있습니다. 실구매 고려자에게 금융은 이미 가격만큼 중요한 지표이고, 이번 달은 그 변화가 가장 분명하게 체감되는 달입니다. 매우 반길 만한 흐름입니다.
4월 20일 서울에서 The All-New Electric C-Class 글로벌 최초 공개, 그리고 올라 캘레니우스 회장 방한까지 — 단기 판매량을 넘어 한국에서의 브랜드 인지도와 이미지를 장기적으로 격상시키려는 벤츠 코리아의 의지가 가시화됐습니다.
삼성 등 국내 배터리 공급사와의 미팅까지 함께 진행되며, 이는 국내 벤츠 브랜드 가치 회복의 시발점으로 해석할 수 있습니다. 5월 영업은 단순 월간 캠페인이 아니라 장기 모멘텀의 첫 페이지입니다.
국내 데이터로 한정해 본 2026년 1–4월. 시장 전체가 1분기 기준 +35.4% 성장한 분기 역대 2위 규모이며, 4월에는 수입차 모델 1위가 벤츠 E 200으로 다시 올라왔습니다.
| 순위 | 브랜드 | 점유율 (1–4월 누적) | 대표 모델 · 4월 |
|---|---|---|---|
| 1 | BMW | 26.1% | 5시리즈 1,162대 (모델 2위) |
| 2 | 메르세데스-벤츠 | 21.7% | E 200 1,207대 (모델 1위) |
| 3 | 테슬라 | 20.4% | 모델Y 1,134대 (모델 3위) |
| 4 | 렉서스 | 5.3% | 하이브리드 라인업 중심 |
| 5 | BYD | 4.8% | ATTO 3 등 가성비 EV |
※ 1분기 누적: 시장 +35.4% 성장(분기 역대 2위) · 테슬라 1Q 누적 20,964대(+335.1% YoY)로 분기 단위 1위 · BYD 1Q 3,968대(전년比 약 400배). 4월 단월 기준으로는 BMW 6,785대(2위), 벤츠 5,419대(3위) 수준으로 BMW가 누적 우위 유지. 모델 단위로는 벤츠 E 200이 4월 단월 1위 탈환.
① 전쟁·유류비 급등의 반대급부로 EV가 급부상하는 흐름. 이를 반영해 벤츠 코리아는 EV 고객을 위한 금융 캠페인을 집중 강화했습니다 — EQA·EQB 전기간 무이자, EQE·EQS 최저 0.74%. 관망하던 EV 고객에게 가장 합리적인 진입 시점이 만들어졌습니다.
② BYD의 한국 시장 안착에서 알 수 있듯 가성비는 가장 중요한 소비 트렌드입니다. 벤츠는 프리미엄을 유지하면서도 가성비를 함께 이뤄내야 하는 어려운 위치에 있고, 그 답으로 이번 달 지속되는 할인 정책 + 초저금리 + 잔존가치 보장형 프로그램을 통해 — 벤츠 본연의 높은 잔존가치를 활용해 가성비 있는 가격으로 구매할 수 있도록 한 전략 프로그램들이 배치됐습니다.
③ BMW의 지속적 우위는 글로벌과 마찬가지로 국내에서도 이어지고 있지만, 벤츠 코리아는 이를 RoF(직판제) + 올해 대규모 신차 출시(신차 4종 + 부분변경 6종, 일렉트릭 C-Class 포함)로 극복하겠다는 큰 그림을 그리고 있습니다. 5월은 그 전환의 시작점입니다.
재고 흐름·구매 타이밍·금융 카드를 종합해 5월에 가장 결정 가치가 높은 라인업입니다.
여전히 최우선 추천 모델입니다. 6,000만 원대 중반에 E-Class를 만나는 일은 27년식부터는 더 이상 불가능해질 예정입니다. 다른 어떤 차량보다 즉시 구매를 추천드리는 이유가 분명한 모델입니다. 다행히 이번 달에 추가로 소량 입고됐지만, 여전히 재고는 적은 상황입니다.
4월에 이어 이번 달 단연코 최고의 구매 타이밍으로 보는 모델입니다. 가장 인기 있는 트림인 만큼 6·7월 추가 입항분이 함께 오픈됐고, 26년식 재고가 소진되기 전 6~7월 입항 물량까지 함께 확인하시고 빠르게 진행하시는 것이 베스트 초이스입니다.
E-Class 전 라인업 중 최고의 상품성을 갖춘 트림입니다. 프로모션도 워낙 훌륭하지만 기존보다 소폭 줄어든 상황 — 그동안 관망 중이셨다면, 이번 달 선수금·개월수에 따라 최저 1%대부터 시작하는 초저금리가 추가된 만큼 이제부터는 인기 색상 위주로 빠르게 소진될 것으로 예상됩니다.
SUV 시장에서 단연코 최고의 존재감을 유지하고 있는 베스트셀링 모델입니다. 프로모션도 매우 준수하고 수요 또한 꾸준합니다. 라이프 사이클상 SUV가 필요한 시점이라면 언제 구매하셔도 후회 없는 차량입니다. 일반형은 아방가르드와 AMG Line의 가격 차이가 합리적으로 좁혀져 취향에 따라 선택하셔도 무방하고, 쿠페형 AMG Line은 인기로 인해 이미 6~7월 물량까지 계약된 상황입니다.
5,000~6,000만 원대 수요층에게 매우 괜찮은 조건이 갖춰진 상황입니다. 7~8월 추가 입항분이 현재로선 보이지 않고, 현재 재고도 여유가 없습니다. 원하시는 색상이 있다면 빠른 구매를 추천드리며, 선수금·개월수에 따라 최저 1%대 금리까지 가능한 만큼 즉시 구매를 권해드립니다.
표면적 할인 못지않게 중요한 지표. 매월 시장 금리에 맞춰 탄력적으로 강해지는 캠페인.
포커스 모델 — C 200 / E 200 AMG Line / E 350 e / E 450 라인은 5월 벤츠파이낸셜 프로모션에서 24개월 최대 선수금 기준 무이자(0%), 36개월 기준 최저 1%대까지 진입합니다. EV 라인은 EQA·EQB 전 기간 무이자 / EQE·EQS 최저 0.74%까지 — 실구매를 고려하시는 분들께 표면 할인만큼 중요한 지표가 이번 달 한꺼번에 강해졌습니다.
포커스 모델은 24개월 최대 선수금 기준 무이자(0%), 36개월 기준 최저 1%대까지 열렸습니다. EV 라인은 EQA·EQB 전 기간 무이자, EQE·EQS 최저 0.74%. 프리미엄 SUV / S-Class는 안심보장할부로 일반 대비 최대 2.93%p 인하 + 타이어 교환 3년 무상 혜택이 함께 들어옵니다. 같은 차량이라도 어떤 금융을 선택하시느냐에 따라 월 납입액이 크게 달라지는 달입니다.
한 페이지로 보는 5월 프로모션 변동표. 할인보다 캠페인·금융이 움직였습니다.
| 모델 | 4월 D/C | 5월 D/C | 변동 |
|---|---|---|---|
| 전 모델 | 기존 | 유지 | 변동 없음 |
| 전 라인업 — D/C 변동 0건 | — | — | 5월의 안정 시그널 |
| 항목 | 조건 | 상태 |
|---|---|---|
| 트레이드-인 +1% | 보유 차량 교환 시 추가 할인 | 부활 |
| 전시차 즉시출고 + 추가 할인 1% | 전시차 보유 시 빠른 인도와 추가 할인 | 신규 |
| Cash 리텐션 | 기존 벤츠 보유 고객 추가 할인 | 유지 |
| 컨퀘스트 | GLC · GLE 대상 추가 할인 | 유지 |
| 하자수리 · 하이마일리지 | 각 추가 할인 (해당 고객) | 유지 |
| 파이낸셜 캠페인 (대폭 확장) | E-Class 전상품 등 적용 범위 대폭 확대 | 강화 |
"할인 = 단 한 건도 변동 없이 그대로 / 트레이드-인 부활 / 전시차 즉시출고 + 추가 할인 신규 / 파이낸셜 캠페인 대폭 확장 / 무이자부터 초저금리 금융" — 이번 달은 표면적 할인이 흔들리지 않는 위에서 금융이 한꺼번에 강해진 달입니다.
재고와 입항 일정, 그리고 5월 금융 카드를 함께 본 클래스별 구매 안내입니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| A 220 Hatch | 4,810 | 10% | 4,329 |
| A 220 Sedan | 4,990 | 5% | 4,740 |
| Mercedes-AMG A 35 4MATIC | 6,770 | — | 6,770 |
| Mercedes-AMG A 45 S 4MATIC+ | 8,040 | 9% | 7,316 |
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| CLA 250 4MATIC AMG Line | 6,370 | 7% | 5,924 |
| Mercedes-AMG CLA 45 S 4MATIC+ | 9,060 | 5% | 8,607 |
| Mercedes-AMG CLA 45 S Final Edition | 9,580 | — | 9,580 |
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| GLA 250 4MATIC AMG Line | 6,910 | 11% | 6,149 |
| GLB 200 d | 6,330 | — | 6,330 |
| GLB 250 4MATIC | 7,110 | 11% | 6,327 |
| Mercedes-AMG GLB 35 4MATIC | 7,850 | 11% | 6,986 |
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| C 200 AVANTGARDE | 6,430 | 11% | 5,722 |
| C 200 AMG Line | 6,750 | 11% | 6,007 |
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| E 200 AVANTGARDE | 7,650 | 16% | 6,426 |
| E 200 EXCLUSIVE | 7,660 | 5% | 7,277 |
| E 200 AMG Line | 8,000 | 11% | 7,120 |
| E 220 d 4MATIC EXCLUSIVE | 8,610 | 9% | 7,835 |
| E 300 4MATIC EXCLUSIVE | 9,360 | 11% | 8,330 |
| E 300 4MATIC AMG Line | 9,770 | 11% | 8,695 |
| E 350 e 4MATIC EXCLUSIVE | 9,870 | 11% | 8,784 |
| E 450 4MATIC AMG Line | 11,460 | 11% | 10,199 |
| E 450 4MATIC EXCLUSIVE | 12,820 | 11% | 11,409 |
| Mercedes-AMG E 53 HYBRID 4MATIC+ | 14,160 | 10% | 12,744 |
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| S 350 d 4MATIC | 15,260 | 10% | 13,734 |
| S 350 d 4MATIC (CY25/2) | 15,360 | 10% | 13,824 |
| S 450 4MATIC | 15,960 | 8% | 14,683 |
| S 450 4MATIC (CY25/2) | 16,060 | 8% | 14,775 |
| S 450 4MATIC (Long) | 19,160 | 10% | 17,244 |
| S 450 4MATIC (Long) (CY25/2) | 19,360 | 10% | 17,424 |
| S 500 4MATIC | 21,360 | 10% | 19,224 |
| S 500 4MATIC (CY25/2) | 21,560 | 10% | 19,404 |
| S 580 4MATIC | 25,860 | 10% | 23,274 |
| Mercedes-AMG S 63 E Performance | 29,760 | 10% | 26,784 |
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| Mercedes-Maybach S 580 | 31,560 | 9% | 28,719 |
| Mercedes-Maybach S 680 | 40,160 | 9% | 36,545 |
| Mercedes-Maybach S 680 "V12 Edition" | 47,800 | — | 47,800 |
| Mercedes-Maybach SL 680 | 34,260 | 2% | 33,574 |
| Mercedes-Maybach GLS 600 | 29,360 | 6% | 27,598 |
| Mercedes-Maybach GLS 600 MANUFAKTUR | 33,560 | 6% | 31,546 |
| Mercedes-Maybach EQS 680 SUV | 23,360 | — | 23,360 |
CLE와 같은 드림카 라인업의 시즌이 도래한 만큼 재고도 충분히 들여오고 있는 중입니다. 다만 재고가 들어올 지언정 프로모션이 더 올라가는 것을 기대하기는 어렵습니다 — 이 차량에 꽂힌 수요층이 두텁기 때문입니다. 프로모션을 고민하실 시점이 아니라, 선호에 맞는 색상 매칭이 보이면 즉시 구매하시는 것이 최고의 선택입니다. 지나간 시간은 돌이킬 수 없기에 5월 즉시 출고 추천드리며, 전체 라인업 모두 추천드립니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| CLE 200 Coupé AMG Line | 7,570 | 5% | 7,191 |
| CLE 450 4MATIC Coupé AMG Line | 9,840 | 9% | 8,954 |
| Mercedes-AMG CLE 53 4MATIC+ Coupé | 10,770 | 3% | 10,446 |
| AMG CLE 53 Coupé Limited Edition | 13,130 | — | 13,130 |
| CLE 200 Cabriolet AMG Line | 8,210 | 4% | 7,881 |
| CLE 450 4MATIC Cabriolet AMG Line | 10,260 | 6% | 9,644 |
| Mercedes-AMG CLE 53 Cabriolet | 11,360 | 3% | 11,019 |
| AMG CLE 53 Cabriolet Limited Edition | 13,730 | — | 13,730 |
SUV 시장에서 단연코 최고의 존재감을 유지하고 있는 차량으로, 현재 프로모션도 매우 준수하며 고객들의 수요도 꾸준한 베스트셀링 모델입니다. 스스로의 라이프 사이클상 SUV가 필요한 시점이라면 언제 구매하셔도 후회 없는 차량입니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| GLC 220 d 4MATIC | 8,120 | 7% | 7,551 |
| GLC 300 4MATIC AVANTGARDE | 8,140 | 9% | 7,407 |
| GLC 300 4MATIC AMG Line | 9,140 | 12% | 8,043 |
| Mercedes-AMG GLC 43 4MATIC | 10,230 | 7% | 9,513 |
| GLC 300 4MATIC Coupé AVANTGARDE | 8,550 | 9% | 7,780 |
| GLC 300 4MATIC Coupé AMG Line | 9,570 | 9% | 8,708 |
| Mercedes-AMG GLC 43 4MATIC Coupé | 10,690 | 3% | 10,369 |
4월에 이어 단연코 최고의 구매 타이밍인 모델입니다. 가장 인기 있는 GLE 450 4MATIC AMG Line의 6·7월 추가 물량이 오픈된 만큼, 있을 때 빠르게 구매하시는 것을 추천드립니다. 4월 말에도 없어서 일반형으로 구매하신 고객분들도 많고, 선호에 따라 450 일반형 또한 구매 조건 면에서 워낙 좋은 만큼, 26년식 재고가 소진되기 전에 6~7월 입항분까지 확인 후 빠르게 진행하시는 것이 베스트 초이스입니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| GLE 350 4MATIC | 11,660 | 10% | 10,494 |
| GLE 300 d 4MATIC | 11,780 | 8% | 10,837 |
| GLE 450 4MATIC | 12,760 | 14% | 10,973 |
| GLE 450 4MATIC AMG Line | 13,760 | 14% | 11,833 |
| Mercedes-AMG GLE 53 4MATIC+ | 16,460 | 8% | 15,143 |
| GLE 450 d 4MATIC Coupé AMG Line | 13,260 | 8% | 12,199 |
| GLE 450 4MATIC Coupé AMG Line | 14,110 | 14% | 12,134 |
| Mercedes-AMG GLE 53 4MATIC+ Coupé | 16,860 | 5% | 16,017 |
브랜드를 막론한 수출 이슈로 실구매 고객분들이 재고를 잡기가 여의치 않은 상황입니다. 수출과 관련한 정책적 안정화가 이루어진다면 조만간 실구매 고객분들께 빠른 인도가 가능해질 것으로 예상됩니다. 구매 예정이신 분들께서는 미리 대기 계약을 하시거나 상담을 진행하시기를 추천드립니다.
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| G 450 d | 19,350 | — | 19,350 |
| G 450 d MANUFAKTUR | 21,770 | — | 21,770 |
| Mercedes-AMG G 63 | 26,120 | — | 26,120 |
| Mercedes-AMG G 63 MANUFAKTUR | 28,840 | — | 28,840 |
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| GLS 450 d 4MATIC AMG Line | 15,260 | 3% | 14,802 |
| GLS 450 4MATIC AMG Line | 15,260 | 6% | 14,344 |
| GLS 450 d 4MATIC AMG Line Premium | 15,710 | — | 15,710 |
| GLS 450 4MATIC AMG Line Premium | 15,710 | — | 15,710 |
| GLS 580 4MATIC AMG Line | 19,200 | 7% | 17,856 |
| Mercedes-AMG GLS 63 4MATIC+ | 20,860 | 1% | 20,651 |
| 모델 | 권장가 | 할인 | 실구매가 |
|---|---|---|---|
| EQA 250 Progressive | 7,000 | 10% | 6,300 |
| EQA 250 AMG Line | 7,580 | 10% | 6,822 |
| EQB 300 4MATIC Progressive | 7,880 | 10% | 7,092 |
| EQB 300 4MATIC AMG Line | 8,430 | 10% | 7,587 |
| EQE 350+ SUV | 10,600 | 10% | 9,540 |
| EQE 350+ | 11,000 | 10% | 9,900 |
| EQE 500 4MATIC SUV | 14,080 | 10% | 12,672 |
| EQS 450 4MATIC SUV | 16,460 | 10% | 14,814 |
| EQS 580 4MATIC SUV | 19,060 | — | 19,060 |
| G 580 with EQ Technology | 21,470 | — | 21,470 |
단 한 건의 할인 변동도 없이 안정된 5월, 그 위에 무이자부터 초저금리까지 함께. 6·7월 입항분까지 미리 잡아드립니다.
본 리포트는 2026년 5월 기준으로 BenzDream 한호만 팀장이 작성한 구매 전략 자료입니다.
프로모션 및 재고는 사전 예고 없이 변경될 수 있으며, 계약 시점의 조건이 출고까지 유지됩니다. 벤츠파이낸셜 프로모션 조건은 고객 신용·선수금·운영기간에 따라 결과가 달라지므로 반드시 상담을 통해 정확한 견적을 확인해 주시기 바랍니다.
본 자료는 특정 모델의 구매를 강요하는 목적이 아니며, 합리적 구매 의사결정을 돕기 위한 참고 자료로 활용해 주시기 바랍니다.